Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2011 г.


T-Systems и Шереметьево запускают уникальный для аэропортов России проект по управлению недвижимостью

Переслать новость другу

Терминал F аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Компания T-Systems CIS, один из лидеров в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», крупнейший аэропортовый комплекс России, объявляют о подписании контракта на внедрение  нового решения SAP Real Estate Flexible, дополненного модулем SAP PM, и его интеграции с геоинформационной системой ArcGIS. Подобная интегрированная система – это уникальный проект для аэропортов России, сообщили в аэропорту. AEX.ru

Главной целью проекта является повышение доходов от неавиационной деятельности аэропорта Шереметьево. T-Systems CIS предложила инновационное решение, которое отвечает требованиям заказчика и передовым ИТ-технологиям. 

Система позволит отслеживать детальную информацию по объектам недвижимого имущества: детальный расчет затрат на обслуживание объектов недвижимости, расчет ключевых показателей по объектам и более эффективное управление ими за счет визуализации аналитики, а также  доступа к системе SAP ERP, технической документации и пространственным данным, используя единую точку входа, отметили в Шереметьево.

Новая система также позволит осуществлять управление по входящим и исходящим договорам аренды, планировать и вести учет ремонтных работ на объектах недвижимости аэропорта.

В настоящее время проведен анализ моделей и имеющейся документации в рамках процессов управления объектами недвижимого имущества, описаны целевые бизнес-процессы. В январе 2012 года планируется начать эксплуатацию реестра объектов недвижимости. Старт использования всех блоков системы намечен на октябрь 2012 года.

«Экспертиза T-Systems в авиационной отрасли насчитывает более 100 реализованных проектов по всему миру. Мы рады, что можем применить этот опыт в крупнейшем аэропортовом комплексе России, предложив абсолютно новое для России решение» - комментирует Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS.

«Аэропорт Шереметьево - одно из крупнейших авиационных предприятий России. В своей работе Шереметьево активно внедряет инновационные решения в различных сферах деятельности. Эффективное управление имущественным комплексом является одной из основных задач аэропорта в рамках достижения стратегических целей компании – к 2015 году стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров и достичь уровня доходов от неавиационной деятельности 60%» - отметил Первый заместитель Генерального директора ОАО «МАШ» по стратегическому развитию Валерий Казикаев.


 
 


комментарии (2):

горын      05/12/2011 [16:35:19]#1
Нда.... богат и могуч русский язык.
Если это и работать будет, как в голове статейные загибы приживаются - порт три раза продадут, прежде чем окружающие сие поймут..

sergeev      05/12/2011 [17:26:54]#2
дальше -больше
вот и поезд без машиниста и без пассажиров наметили




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer