Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2011 г.


Лизинговая корпорация ILFC отказалась от исков к "Авианове"

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Авианова
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

6 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Лизинговая корпорация ILFC, которая пыталась через суд взыскать с "Авиановы" почти $3,5 млн долга по платежам за самолеты, отказалась от исков, пишет газета «КоммерсантЪ».
 
Дочерние структуры американской лизинговой компании ILFC (ILFC Ireland Limited и ILFC Aircraft Limited) отказались от судебных претензий к "Авианове". Дело по иску ILFC Ireland о взыскании $1,76 млн задолженности по лизинговым платежам было прекращено 11 ноября, по иску ILFC Aircraft на $1,65 млн — 24 ноября. В судебных определениях говорится, что в обоих случаях "истец в судебном заседании заявил об отказе от иска", который суд принял. О причинах отказов в материалах суда не сообщается.
 
Юрист White & Case Павел Булатов, представлявший интересы ILFC, подтвердил, что у его клиентов больше нет претензий к "Авианове", но не раскрыл детали соглашения. Он лишь пояснил, что отказ от иска в России лишает возможности предъявить аналогичные требования в других юрисдикциях.
 
Председатель ликвидационной комиссии "Авиановы" Константин Тетерин сказал, что компания "урегулировала задолженность перед всеми лизингодателями". По его словам, соглашение с ILFC было заключено в конце октября, а взятые у нее в операционный лизинг два самолета возвращены в начале октября. Еще четыре самолета, по словам господина Тетерина, были возвращены другим лизингодателям (RBS — три самолета и ACG — один самолет) в конце октября, тогда же погашены долги перед ними. RBS и ACG с "Авиановой" не судились.
 
Константин Тетерин отказался сообщить точные условия урегулирования задолженности перед лизингодателями и то, приняли ли участие в этом акционеры компании. Он лишь сказал, что расчеты были денежными, никакое имущество задействовано не было. Представители владельца контрольного пакета "Авиановы" — инвесткомпании "А1" — отказались от комментариев, уточняет издание.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer