Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2011 г.


Прокуратура провела проверку обеспечения безопасности полетов в аэропорту Воркуты

Переслать новость другу

Аэропорт "Воркута"
Фото с сайта vorcutincy.ru

6 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Воркутинской транспортной прокуратурой проведена проверка в сфере обеспечения безопасности полетов в деятельности филиала ГУП РК «Комиавиатранс» «Аэропорт Воркута», сообщает пресс-служба ведомства. AEX.ru
 
По результатам проведенной проверки установлено, что предъявляемые требования к безопасности полетов структурным подразделением ОАО «Воркутауголь» «Воркутинский механический завод» в полной мере не обеспечиваются, Воркутинской транспортной прокуратурой в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства.
 
В соответствии с требованиями Воздушного кодекса РФ размещение в районе аэродрома зданий, сооружений, линий связи, линий электропередачи, радиотехнических и других объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов или создавать помехи в работе радиотехнического оборудования, устанавливаемого на аэродроме, должно быть согласовано с собственником аэродрома и осуществляться в соответствии с воздушным законодательством Российской Федерации.
 
Безопасность и эффективность использования аэродрома зависит от искусственных и естественных объектов на аэродроме и его окрестностей, т.к. они влияют на минимумы для взлета и посадки, взлетную массу воздушных судов, а также маршруты полета в районе аэродрома. В этой связи определенные районы воздушного пространства вокруг аэродрома рассматриваются как его неотъемлемая часть, а авиапредприятиям необходимо устанавливать эффективный контроль за препятствиями в этих районах, в т.ч. необходимо учитывать изменение высоты сооружений в процессе их строительства и высоту строительного оборудования.
 
В октябре 2011 года структурным подразделением ОАО «Воркутауголь» «Воркутинский механический завод» начаты работы по строительству (ремонту) кровли крыши цеха подготовки дегазации - МСЦ-4.
 
Для этих целей, институтом «ПечорНИИпроект» был разработан проект обустройства двускатной кровли, согласно которому верхняя точка крыши увеличена с отметки +15,800* на отметку +18,350*.
 
Таким образом новая верхняя точка превышает существующую критическую точку, а потому является критическим препятствием, создающим потенциальную угрозу безопасности полетов на аэродроме Воркута.
 
По данному факту прокурором в адрес руководства ОАО «Воркутауголь» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере соблюдения и исполнения требований авиационной безопасности.
 
Ход устранения нарушений находится на контроле Воркутинской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer