Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2011 г.


В "Кольцово" появится новый автоматизированный сортировочный центр

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Современный автоматизированный сортировочный центр (АСЦ) будет построен на базе екатеринбургского аэропорта Кольцово. Соответствующий меморандум подписали ФГУП «Почта России» и ОАО «Аэропорт Кольцово». Новый АСЦ будет обслуживать почтовые потоки Уральского федерального округа и обрабатывать не только внутреннюю почту, но и международные почтовые отправления, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
В зону обслуживания нового сортировочного центра войдут все отделения почтовой связи, расположенные в быстро развивающихся областях Урала – Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской. Сегодня в этих регионах проживает порядка 10 миллионов клиентов Почты России. Открытие АСЦ в Кольцово обеспечит переход на автоматизированную сортировку отправлений, сокращение числа сортировочных участков и технологических задержек почты на пути к адресатам, а также внедрение эффективного зонально-узлового принципа перевозки почты. Все это в комплексе создаст условия для сокращения сроков доставки корреспонденции получателям внутри зоны обслуживания АСЦ до 2-3 дней.
 
Очередной «почтовый завод» сможет обрабатывать до 700 тыс. писем и 300 тыс. бандеролей и посылок в сутки. Это будет многофункциональный АСЦ, предназначенный для сортировки почтовых отправлений, пересылаемых любым видом транспорта. Для повышения эффективности операций по обработке почты федеральный почтовый оператор планирует построить сортировочный центр с прямым выходом на перрон аэропорта.
 
"Открытие АСЦ в аэропорту Кольцово, безусловно, станет значимым событием в усовершенствовании работы Почты России в регионах: уникальное географическое положение Уральского региона сделает Екатеринбург центральным транзитным пунктом большого объема почтовых отправлений между Европой и Азией, – комментирует генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – Кроме того, стратегия развития региональной авиации, реализуемая в Кольцово, будет также способствовать динамичному развитию почтового хаба в Екатеринбурге".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer