Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2011 г.


Ил-96 "Аэрофлота" получил повреждения лопаток вентилятора в трех двигателях при посадке в Южно-Сахалинске

Переслать новость другу

Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот"
Фото с сайта widebodyaircraft.nl

6 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Самолет Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот", совершавший рейс «Москва - Южно-Сахалинск», во вторник, при посадке в аэропорту назначения, получил повреждения лопаток вентилятора в трех двигателях, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на  представительство компании в Южно-Сахалинске.
 
"Авария произошла при касании самолета с ВПП. Предположительно, причиной явились элементы льдообразования на ней. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.
 
В связи с аварией рейс 896 из Южно-Сахалинска в Москву перенесен на среду на 12:10 по местному времени. Пассажиры отложенного рейса вылетят завтра другим бортом "Аэрофлота".

По информации Lenta.ru, в аэропорту «Южно-Сахалинска работает специальная комиссия, в которую входят представители местного управления федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), инспекции по безопасности полетов аэропорта Южно-Сахалинска и "Аэрофлота". Вместе с комиссией работают специалисты завода "Пермские моторы", изготовившего двигатели.

Напомним, 16 и 17 ноября в аэропорту «Петропавловска-Камчатского» были задержаны два рейса авиакомпании «Аэрофлот», выполняемых на самолетах Ил-96-300.  Причиной задержек стало обнаружение загибов на лопатках вентилятора в двигателях обоих самолетов, возникших в результате попадания посторонних предметов.

Позднее, в "Аэрофлоте" AEX.ru уточнили, что  это была не аварийная, как сообщали некоторые СМИ, а штатная посадка. Повреждения лопаток вентилятора двигателя произошли во время посадки и были обнаружены при техническом обслуживании уже после посадки. "Так же как и в аналогичном недавнем случае в Петропавловске-Камчатском причина – в недостаточно качественной очистке службами аэропортов своих взлетно-посадочных полос", - заявили в пресс-службе авиакомпании.



 
 


комментарии (1):

Yan      06/12/2011 [16:25:25]#1
Если аэропорт плохо обслуживает полосы, то это потенциально влияет на безопасность взлёта/посадки, кроме того, повреждены двигатели. Будет ли Аэрофолот требовать компенсации за причинённый ущерб, в т.ч. репутационный?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer