Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2011 г.


Директор аэропорта "Байкал" привлечен за несоблюдение санитарных норм

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

6 декабря 2011 г., Aviation Explorer –  Директор улан-удинского аэропорта "Байкал" Александр Ленцов попал под административное преследование и подвергся штрафу за нарушения, связанные с вопросами санитарии на аэровокзале, сообщает "Сибинфо".
 
"Мировым судьёй судебного участка № 3 Советского района города Улан-Удэ Республики Бурятия рассмотрен административный материал в отношении генерального директора ОАО "Аэропорт Байкал" Ленцова А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.5 частью 1 КоАП РФ", - сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора.
 
В частности, в аэропорту не был разработан проект санитарно-защитной зоны с определением мероприятий по защите населения от воздействия выбросов вредных химических примесей.
 
Кроме того, размер санитарно-защитной зоны не был подтверждён результатами натурных исследований и измерений и оценки риска для здоровья населения. По мнению Роспотребнадзора, не проводится контроль качества атмосферного воздуха и уровней физического воздействия на границе нормативной санитарно-защитной зоны и на территории жилой застройки в зоне влияния аэропорта.
 
В судебном заседании представитель провинившейся компании пояснил, что договор на выполнение проектных работ заключен 22 сентября 2011 года с ООО "Региональный Эколого-Информационный центр", на момент проведения проверки было проведено три замера, представил суду подтверждающие документы. Кроме того, он заверил, что директором все пункты предписания в настоящее время исполняются.
 
Тем не менее суд признал Александра Ленцова виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере тысячи рублей.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer