Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2011 г.


В ЦНТУ "Динамика" создан обучающий комплекс для подготовки на самолет Су-33

Переслать новость другу

Палубный истребитель Су-33
Фото с сайта knaapo.ru

6 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   В ЦНТУ «Динамика» создан обучающий комплекс  для подготовки летного и инженерно-технического состава самолета Су-33. В его состав  входит комплексный тренажер, вспомогательное рабочее место экипажа и автоматизированная система обучения для подготовки летного и инженерно-технического состава, сообщили в компании. AEX.ru

Комплексный тренажер, являющийся основной частью обучающего комплекса, создан на основе модернизации комплексного тренажера экипажа Су-33, который был создан в ЦНТУ «Динамика» по заказу ВВС и ПВО ВМФ РФ и с 2002 года эксплуатировался в Центре боевой подготовки и переучивания летного состава морской авиации в г. Остров.
 
Глубокой модернизации подверглись практически все ключевые системы тренажера, который был оснащен новым более мощным вычислительным комплексом, новой системой визуализации и новым устройством сопряжения оборудования. Система визуализации тренажера претерпела полное обновление и включает как более совершенную систему генерации изображений закабинной обстановки (разработка компании «Константа-Дизайн»), так и новые коллиматоры, уточнили в компании.

Тренажер также дополнен вспомогательным рабочим местом экипажа, что позволяет отрабатывать задачи двум экипажам в паре. В результате модернизации значительно расширены функциональные возможности комплексного тренажера Су-33.

Обучающий комплекс может интегрироваться в тренажерные комплексы любой степени сложности, его особенностью является наличие объектной модели, позволяющей функционировать вместе с другими тренажерами в единой информационно-моделирующей среде (ИМС) на основе архитектуры распределенного моделирования HLA (High Level Architecture). Полностью иммерсивная ИМС впервые в практике отечественного тренажеростроения разработана специалистами компании «Константа-Дизайн».

В настоящее время ведутся предварительные испытания, по завершении которых начнутся государственные испытания нового обучающего комплекса, заявили в ЦНТУ «Динамика».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer