Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2011 г.


Индонезия закажет 6 истребителей Су-30МК2

Переслать новость другу

Су-30МК
© Роман Гусаров, AVIA.RU

7 декабря 2011 г., Aviation Explorer – "Рособоронэкспорт" договорился о поставке шести тяжелых истребителей Су-30МК2 с представителями Индонезии, сообщает "КоммерсантЪ". Последним осталось только окончательно определиться с комплектом вооружения для этих самолетов, и тогда до конца этого года стороны подпишут окончательный контракт.
 
О договоренностях относительно подписания контракта на Су-30МК2 рассказал источник, участвовавший в переговорах со стороны России. "Ранее мы уже встречались с министром обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо и командующим ВВС этой страны маршалом авиации Имамом Суфаатом, подробно проговаривали вопросы о сотрудничестве, однако сейчас мы вышли на новый уровень,— говорит источник.— Уже до нового года мы рассчитываем подписать окончательный контракт на поставку Индонезии шести истребителей Су-30МК2". Он отметил, что собираться они будут на двух авиазаводах — в Иркутске и Комсомольске-на-Амуре (для равномерной загрузки предприятий). 
 
Раскрыть стоимость контракта собеседник отказался, сославшись на то, что Индонезия пока еще не до конца определилась с типами вооружения, которое должно быть установлено на истребителях. Однако собеседник, участвовавший в переговорах со стороны Индонезии, уточнил, что сумма контракта составит "в любом случае не менее $500 млн". Будут ли новые Су-30МК2 куплены за наличный расчет или в кредит, собеседники уточнять не стали. Отметим, что предыдущие поставки (например, контракт на поставку Су-27СКМ стоимостью около $300 млн) в Индонезию осуществлялись именно за счет выданного Россией кредита.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq5Sw
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/garag/, выбирай нас!
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/tile/facing/tag/oblitsovochniykirpich/, недорого.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer