Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2011 г.


Британская компания Ascend признала авиацию России небезопасной

Переслать новость другу


7 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Авиабезопасность в России ухудшилась за последние годы, говорится в исследовании компании Ascend. Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.
 
По числу погибших в авиакатастрофах, количеству разбившихся самолетов, объему нанесенного ущерба в этом году Россия выступила хуже не только всех развитых стран, но и некоторых развивающихся, таких как Конго и Индонезия, которые славятся своими опасными самолетами.
 
«Россия, прежде великая авиационная держава, стала самой опасной страной для тех, кто ступает на борт самолета», — пишет WSJ.
 
Издание напоминает, что восемь из девяти разбившихся в РФ в этом году авиалайнеров были созданы еще во времена СССР. При этом эксперты, опрошенные изданием, считают, что проблема снижения авиабезопасности не в том, что используются старые модели. Всему виной несоблюдение правил безопасности, фальсификации документов, использование контрафактных запчастей, ограниченный флот у большинства авиакомпаний, недостаточная тренировка летного персонала, который зачастую не обучен международным нормам безопасности. Дополнительную проблему создает общемировая тенденция по снижению трат на безопасность в условиях необходимости уменьшения издержек авиакомпаниями; хуже всего приходится перевозчикам, работающим на внутренних направлениях.
 
После сентябрьской авиакатастрофы в Ярославле, где погиб весь состав ХК «Локомотив», президент России Дмитрий Медведев потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний в самые короткие сроки, Минтранс предложил разделить авиакомпании по видам перевозок. МАК рекомендовал укрупнять региональных авиаперевозчиков путем слияний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer