Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2011 г.


Сотрудник ЦАГИ стал лауреатом премии ICAS

Переслать новость другу

Заместитель начальника отдела внешнеэкономической деятельности ЦАГИ Евгений Андреев
Фото пресс-службы ЦАГИ

8 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Заместитель начальника отдела внешнеэкономической деятельности ЦАГИ Евгений Андреев стал лауреатом премии Джона Дж. Грина.  Эта  награда присуждается организацией ICAS (International Council on Aeronautical Sciences) раз в два года специалисту в возрасте до 35 лет, занимающемуся международной деятельностью в области авиационных исследований. Премия является признанием достижений специалиста в сфере развития и укрепления международного сотрудничества, сообщает пресс-служба ЦАГИ. AEX.ru

Впервые данная награда была присуждена российскому номинанту. Кандидатуру Е. Андреева поддержали Европейская комиссия и постоянное представительство Российской Федерации при Европейском союзе, уточнили в ЦАГИ.

По словам Е. Андреева, награда стала для него настоящим сюрпризом. «Премии такого глобального форума, как ICAS, обычно вручаются ведущим ученым, научные труды которых признаны на международном уровне. В то время как я напрямую не занимаюсь исследовательской деятельностью. ICAS оценил тот вклад, который внесла моя работа в развитие  авиационной науки. Хочу отметить, что данная награда отражает не только мои заслуги, но и заслуги моих коллег и ученых, которые участвуют в международной деятельности. В дальнейшем я буду продолжать работу в области международной кооперации, а именно в создании и реализации перспективных комплексных программ и проектов».

ICAS — международная внегосударственная организация, образованная в 1957 г.  по инициативе Т. Кармана для развития сотрудничества в области авиационных наук. Совет объединяет на равноправной основе страны, организации, ученых и специалистов со всего мира для развития кооперации и обмена информацией в области аэрокосмических исследований. Центральный аэрогидродинамический институт является единственным официальным представителем России в этой организации. Конгрессы ICAS – самые крупные международные форумы по аэронавтике, проводятся с 1958 г. раз в два года и в настоящее время собирают около 1000 участников из более чем 40 стран мира.

29 международный конгресс ICAS-2014 г. пройдет по представлению Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в Санкт-Петербурге в 2014 г. Впервые авиационно-космический конгресс такого уровня состоится в России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer