Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2011 г.


"Укроборонпром" и Sagem возобновят совместную модернизацию боевых Ми-24

Переслать новость другу

Ми-24
Фото с сайта worldweapon.ru

8 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Государственный концерн "Укроборонпром" и французская Sagem договорились возобновить сотрудничество по программе модернизации боевых вертолетов Ми-24 армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, передает Интерфакс - Украина.
 
Как сообщили в госконцерне, дополнительное соглашение к контракту, заключенному в 2008 году, "Укроборонпром" и Sagem подписали 2 декабря в Париже.
 
"Подписанный документ позволяет возобновить реализацию программы и обеспечить модернизацию украинских вертолетов до уровня самых современных боевых машин", - отметили в госконцерне.
 
В "Укроборонпроме" не оглашают детали программы сотрудничества.
 
Глава ГК "Укроборонпром" Дмитрий Саламатин высоко оценил достигнутые договоренности, которые позволят Украине "ощутимо повысить боеспособность и технические возможности парка боевых вертолетов".
 
В ходе презентации технологических и производственных возможностей украинского ОПК, проведенной госконцерном французской стороне, Д.Саламатин выразил заинтересованность в привлечении европейских инвестиций в украинский оборонный комплекс. "Приглашаю французских инвесторов на Украину. У нас созданы все условия для оперативного налаживания совместных производств в сфере высоких технологий ОПК. Такая деятельность позволит нам создавать совместные проекты и выходить с ними на новые перспективные рынки", - заявил Д. Саламатин.
 
Как сообщалось, осенью 2008 года Sagem и государственное предприятие "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" (Сумская обл.) подписали контракт о сотрудничестве по программе модернизации боевых Ми-24 ВС Украины. Планировалось, что модернизированный Ми-24 круглосуточной эксплуатации будет оснащен авионикой и тепловизорами Sagem, а также новыми двигателем и управляемым вооружением украинских производителей.
 
По оценкам специалистов, "изюминкой" проекта должна стать замена устаревших советских ПТУР "Штурм-В" на управляемые по лазерному лучу ракеты "Барьер", разработанные государственным конструкторским бюро "Луч" (Киев). Кроме того, новая модификация двигателя ТВ3-117ВМА СБМ1В ОАО "Мотор-Сич" (Запорожье) обладает улучшенными характеристиками, включая возможность работы боевой машины в условиях при температуре до +52 градусов по Цельсию.
 
Как планировалось, в программе модернизации Ми-24 будут задействованы 14 предприятий украинского ОПК.
 
По некоторым экспертным оценкам, в настоящее время в эксплуатации ВСУ находится порядка 60 боевых Ми-24.
 
Специалисты высоко оценивают экспортные перспективы модернизированного Ми-24.
 
ГП "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" до последнего времени находился в подчинении Минобороны Украины. С апреля 2011 года по решению правительства входит в состав ГК "Укроборонпром".


 
 


комментарии (1):

Yan      08/12/2011 [14:05:37]#1
Ни когда не поверю, что на Украине не могут делать свою авионику. Тогда зачем французская?

Как лазерный луч будет проходить сквозь туман, дождь и снег?

Поздравить украинцев с рапилом?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer