Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2011 г.


Авиакомпания "ЮТэйр" проводит работы в рамках заключенных контрактов с ООН в полном объеме

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" участвующий в миссии ООН
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

8 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» проводит работы в рамках заключенных контрактов по обслуживанию миссий Организации Объединенных Наций (ООН) в полном объеме без каких-либо ограничений, сообщили сегодня в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru
 
Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что ООН обвиняет сотрудников двух российских авиакомпаний в сексуальном насилии. Как заявили в четверг в Департаменте операций по поддержанию мира ООН, речь идет о персонале авиаперевозчиков "ЮТэйр" и "Нефтеюганский объединенный авиаотряд", обслуживающих миротворческие миссий в Судане и Демократической Республике Конго. Как заявили в департаменте, до окончания расследования ООН приостановила действие контрактов с обеими авиакомпаниями.

«Действительно, в мае 2011 года действия сотрудника одной из компаний группы «ЮТэйр», обслуживавшей работу Миссии в Конго, были квалифицированы ООН как «насильственные действия сексуального характера». Полностью разделяя политику «нулевой толерантности» к подобного рода проявлениям, объявленную Генеральным Секретарем ООН господином Пан Ги Муном, «ЮТэйр» активно участвовала в расследовании данного эпизода специальной комиссией ООН и предприняла необходимые дисциплинарные меры в отношении своего работника», - заявили сегодня в пресс-службе авиакомпании.
 
Кроме того, в «ЮТэйр» совместно с ООН организован постоянный мониторинг эффективности реализации политик, мер и процедур, реализуемых в отношении персонала в целях  предотвращения участия работников компании в сексуальной эксплуатации и насилии, уточнили в «ЮТэйр».
 
«Несмотря на вот уже более 20 летний опыт безупречного сотрудничества с ООН,  руководство «ЮТэйр» со всей серьезностью отнеслось к происшедшему. В компании уверены, что внедрение новых практик и постоянного мониторинга ситуации позволит компании полностью отвечать требованиям самой авторитетной  международной организации и соответствовать высокому статусу поставщика ООН», - заявили в пресс-службе авиакомпании.
 
Авиакомпания «ЮТэйр» – крупнейший поставщик авиационных услуг для Организации Объединенных Наций. Только за 10 лет в обслуживании миссий ООН было задействовано более 8 000 сотрудников авиакомпании -  высококвалифицированных летных и технических специалистов, обеспечивающих выполнение безопасных полетов. На сегодняшний день в рамках долгосрочных контрактов по авиационному обеспечению миротворческих миссий ООН в Сьерра-Леоне, Кот-д’Ивуаре, Либерии, Судане, Конго и Афганистане задействовано более 50 вертолетов и самолетов Авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer