Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2011 г.


Аэропорт "Курумоч" оптимизирует все процессы производственной деятельности

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

9 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Международный аэропорт “Курумоч” продолжает внедрение инновационных технологий. В рамках совершенствования автоматизированной системы управления производственными процессами ИС “Аэропорт” внедряется модуль управления ресурсами предприятия, который позволяет оптимизировать все процессы производственной деятельности аэропорта, сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru

Новые технологии позволяют производить оперативно-производственное планирование нагрузки аэропорта с учетом сезонного расписания, пропускной способности и ресурсов, а также совместно с производственными службами определять необходимое количество техники и персонала по дням недели, по сменам и при выполнении суточного плана, отметили в аэропорту.

Внедрение модуля управления ресурсами позволило значительно улучшить оперативное руководство производственными звеньями предприятия, наладить координацию и контроль работы при обслуживании воздушных судов, а в летний период – сократить время нахождения самолетов на транзитных стоянках. Это означает минимизацию затрат для авиакомпаний, выполняющих рейсы в Самару. Более благоприятные условия созданы и для пассажиров, ведь их пребывание в аэропорту во время ожидания вылета теперь будет сведено к минимуму, уточнили в "Курумоче".

Специальное оборудование установлено также у агентов по обслуживанию пассажиров, диспетчеров по контролю за подготовкой воздушных судов, а также у водителей спецтранспорта. Теперь все эти службы в режиме реального времени могут видеть планируемые технологические задачи и оперативно прибывать в нужное место в нужное время.

Внедрение нового модуля управления ресурсами аэропорта производится на базе информационной системы управления производственной деятельностью предприятия ИС “Аэропорт”. Напомним, что этот проект был успешно реализован в Международном аэропорту “Курумоч” еще в 2008 году.

ИС “Аэропорт” представляет собой модель оптимального управления, которая позволяет связать производственный технологический процесс всего аэропорта в единое целое. Система обеспечивает связь между всеми службами аэропорта, а также сторонними организациями, находящимися на его территории, и позволяет осуществлять все процессы управления в режиме реального времени.
Планируется, что освоение нового модуля управления кадровыми ресурсами Международного аэропорта “Курумоч” будет завершено к началу марта 2012 года, добавили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer