Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2011 г.


В Москве завершила работу 1-я Международная конференция "Управление персоналом в авиационном бизнесе-2011"

Переслать новость другу


9 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   В Москве завершила работу 1-я Международная конференция «Управление персоналом в авиационном бизнесе-2011», которая прошла 7 декабря 2011 года в отеле Renaissance Monarch Center. AEX.ru
 
Данное уникальное отраслевое мероприятие собрало профессиональных экспертов в области HR из различных предприятий гражданской авиации и авиационной промышленности.
 
На конференции прошло всестороннее обсуждение существующих на текущий момент актуальных вопросов в области обеспеченности отрасли кадрами, управления персоналом, были представлены современные методики формирования корпоративной культуры, разработки систем мотивации, управления обучением и развитием персонала, повышением его эффективности и результативности. 
 
В рамках конференции эксперты и лидеры отрасли поделились своим опытом и знаниями, а также привели множество практических примеров применения на практике современных HR-методик и технологий работы с персоналом.
 
На открытии конференции с приветственным словом выступил руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации Антон Корень. Он представил результаты исследования ЦСР ГА о потребности гражданской авиации Российской Федерации в авиационном и техническом персонале, а также обзор результатов общеотраслевого бенчмаркинга, проводимого ЦСР ГА по всем предприятиям России и СНГ в 2011 году. В докладе был особо отмечен системный недостаток в подготовке авиационного персонала по специальности «летная эксплуатация воздушных судов», по оценкам ЦСР ГА уже в 2012 году дефицит у российских авиаперевозчиков составит более 300 пилотов. Также было отмечено значительное отставание отечественных авиационных предприятий от предприятий развитых стран по показателям производительности труда.
 
Конференция «Управление персоналом в авиационном бизнесе - 2011» зарекомендовала себя не только как возможность получить информацию о новых технологиях и методах в управлении персоналом от лидеров отрасли, но также и как площадка для неформального обсуждения вопросов и выработки предложений по государственному регулированию в области HR.
 
На конференции было предложено множество системных решений по совершенствованию нормативно-правового регулирования, рекомендации по которым по итогам конференции будут направлены в Правительство Российской Федерации и в Федеральное Собрание Российской Федерации.
 
Организатор конференции – Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Генеральным партнером мероприятия выступил Торговый Дом Эйрфлот Ттехникс. Генеральными HR-партнерами конференции выступили портал Superjob и отраслевое кадровое агентство Авиа Персонал.

Одними из основных информационных партнеров конференции выступили информационное агентство «Российская авиация и космонавтика» AVIA.RU и интернет-портал Aviation EXplorer.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnmb6
Бытовой ремонт: http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/panel/tag/sendvich/ - посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer