Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2011 г.


ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа

Переслать новость другу


9 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Израильские ВВС в пятницу нанесли серию ударов по сектору Газа, в результате погиб один мирный житель, 13 других получили ранения, в том числе дети, сообщает РИА Новости.
 
"Авиаудары последовали в ответ на ракетные обстрелы израильской территории минувшим днем", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля.
 
Накануне палестинские боевики из сектора Газа подвергли ракетному обстрелу юг Израиля. В общей сложности в четверг по израильской территории было выпущено пять ракет, в результате обстрела никто не пострадал.
 
ВВС Израиля атаковали тренировочный лагерь на северо-западе города Газа, принадлежащий исламистскому движению ХАМАС, который находится около жилого района "Абрадж аль-Маккуси", в результате от осколочных ранений погиб 38-летний Мухаммед аль-Заалан, его трое детей и жена получили тяжелые ранения.
 
Ударам израильских ВВС подверглись объекты на востоке города Газа и на западе города Рафах в южной части сектора Газа, несколько человек были госпитализированы.
 
В четверг израильские ВВС уничтожили двух боевиков, которые ехали на автомобиле в центре города Газа. Один из погибших оказался командиром вооруженного крыла движения ФАТХ в секторе Газа - Исам аль-Батш, второй - племянником аль-Батша, который также принадлежал к боевому крылу ХАМАС.
 
Израиль обвиняет аль-Батша в подготовке терактов против армии и граждан страны.
 
Палестинские боевики продолжили объявлять о выпуске ракет по израильской территории.
 
Местные СМИ сообщили, ссылаясь на руководителя египетской дипмиссии в Палестине Ясира Османа, что Египет проводит контакты с Израилем и палестинскими вооруженными фракциями для возвращения к состоянию неформального затишья в секторе Газа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer