Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2011 г.


В Шотландии из-за непогоды отменяются авиарейсы

Переслать новость другу

Международный аэропорт Глазго
Фото с сайта www.en.wikipedia.org

9 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Крупнейшие шотландские аэропорты в Эдинбурге и Глазго вынуждены в четверг отменить десятки рейсов из-за проливных дождей и сильнейшего ветра, который достигает 72 мс, сообщает РИА Новости.
 
Непогода пришла в Шотландию в ночь на четверг, но днем ветер и дожди усилились, и полицейские службы в разных районах выпустили предупреждения для местных жителей отказаться от любых поездок и стараться не выходить из дома.
 
Аэропорты сообщили, что не только задерживают, но и отменяют многие рейсы, включая международные. Авиакомпания BMI сообщила в своем Твиттере, что Эдинбургский аэропорт полностью закрыт, однако сам аэропорт официально этого не подтвердил.
 
По рекомендации Метеобюро Великобритании десятки школ были закрыты, из-за наводнения власти частично перекрыли трассы в регионе. Метеорологическая служба к вечеру подняла уровень угрозы до максимального "красного предупреждения".
 
"Мы редко поднимаем уровень угрозы до такой степени и не будем делать это без серьезных на то причин. Поэтому мы настоятельно рекомендуем жителям не покидать свои дома", - сообщил представитель Метеобюро.
 
Сильнее всего страдают все северные территории Великобритании и Северной Ирландии, при этом к вечеру непогода распространилась дальше на юг и уже достигла английского Бирмингема.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer