Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2011 г.


В 2012 году начнутся пуски ракеты "БраМос" с воздуха

Переслать новость другу

Корабельная ракета BrahMos
Фото с сайта testpilots.ru

9 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Летные испытания авиационной версии российско-индийской сверхзвуковой крылатой ракеты «БраМос» планируется начать в конце 2012 года, ишет "Взгляд". Об этом заявил управляющий содиректор компании «БраМос» Александр Максичев.
 
«Что касается летных испытаний авиационной версии ракеты «БраМос», то, согласно оптимистичным прогнозам, это конец 2012 года. Пессимистичные прогнозы мы не строим», - сказал Максичев. Он сообщил, что ВВС Индии приняло решение о том, что носителем этой ракеты должен быть истребитель Су-30МКИ. «Мы пока ориентируемся на этот самолет», - сказал Максичев.
 
По его словам, на Су-30МКИ планируется подвешивать одну ракету, хотя потенциально истребитель мог бы нести и три ракеты. «Мы шли по пути минимальной доработки самолета. Самый простой вариант один самолет - одна ракета», - сказал он.
 
Максичев, сообщил, что уже прошел ряд встреч со специалистами ОКБ Сухого, связанных с организацией работ по адаптации авиационной версии ракеты «БраМос» к самолету. «Сейчас ведутся работы по разработке и изготовлению материальной части: пусковой установки, необходимой аппаратуры системы управления оружием. Это сейчас в стадии изготовления, испытания, доработки», - сказал Максичев.
 
Он отметил, что «конструкция такой ракеты уже разработана и если все будет хорошо, в следующем году будет первый опытный экземпляр авиационной версии ракеты «БраМос».
 
«Нам нужна не просто ракета, чтобы сразу ее пускать. Нам нужна технологически действующая ракета, нам нужны несколько макетов, чтобы посмотреть, как самолет себя поведет», сказал Максичев.
 
По его словам, рассматривается возможность использования этой ракеты и на других самолетах, таких, например, как Ту-142. «Этот самолет еще больше, чем Су-30МКИ, поэтому у него может быть не одна ракета, а несколько. В этом направлении работы тоже ведутся. Тем более что парк таких самолетов в индийском флоте есть», - сказал Максичев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer