Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2011 г.


Дмитрий Медведев призвал к упрощению согласования программ НИОКР для корпораций

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

1 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Президент РФ Дмитрий Медведев призвал профильные министерства упрощать бюрократические процедуры, связанные с реализацией инновационных программ корпораций, передает РИА Новости.
 
"Профильные министерства должны по максимуму сократить бюрократические процедуры по согласованию и анализу программ корпораций, внимательно посмотреть, как эти программы стыкуются с ведомственными НИОКРами (научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами)", - сказал глава государства в понедельник на заседании комиссии по модернизации, где рассматриваются инновационные программы крупных предприятий с госучастием.
 
Президент также предложил упорядочить систему показателей, которые министерства и ведомства используют для оценки эффективности деятельности корпораций, в том числе в инновационной сфере.
 
"Мы любим эти показатели вводить, очень часто их тасуем в течение определенного периода, новые добавляем. Вот эти все показатели эффективности, индикаторы эффективности, другие позиции, которые входят в отчетность, они должны стать гораздо рациональнее, более приземленными, они должны быть ближе к обычной деятельности. В противном случае их можно просто изжить, они нам ни к чему", - сказал Медведев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer