Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2011 г.


Десять семей погибших в "Домодедово" получили компенсации

Переслать новость другу

Машины МЧС у терминала аэропорта Домодедово
Фото Ilya Varlamov / yfrog.com/h4j60itj

1 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Десять семей погибших во время теракта в «Домодедово» уже получили компенсации, пишут "Новые известия". Всего в Москве компенсации получат 23 семьи.
 
«Всего обратилось за компенсацией 12 семей, по десяти произведена оплата», - сказала заместитель мэра столицы по социальной политике Людмила Швецова на заседании правительства Москвы. И добавила, что по двум семьям идет работа, собираются необходимые документы. Также был определен социальный статус семей погибших. Например, в двух семьях есть родители-пенсионеры, в трех семьях - несовершеннолетние дети. «Все семьи взяты на учет. Мы разберемся, в какой помощи они нуждаются», - сказала Швецова.
 
Параллельно идет работа с пострадавшими в ходе теракта:109 пострадавшим отправлены разъяснения, как они могут получить компенсации. Компенсации будут выплачиваться как только это будет возможно с точки зрения законодательства. «В 17 семьях пострадавших есть несовершеннолетние дети, две семьи являются многодетными и потерявшими кормильца, в семи семьях есть престарелые родители», - уточнила заммера.
 
Тем временем в больницах Москвы остаются около 100 пострадавших при взрыве в аэропорту Домодедово, состояние 11 из них оценивается как тяжелое или крайне тяжелое. «В больницах Москвы находятся 98 человек, из них один - в крайне тяжелом состоянии, 68 - в удовлетворительном. Врачи делают все, чтобы спасти жизни и здоровье людей, пострадавших во время террористического акта», - сообщила на заседании правительства Москвы заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец. Также, по ее словам, состояние 34 пациентов, которые ранее находились в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, улучшилось. В тяжелом состоянии по последним данным остаются 10 человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer