Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2011 г.


РФ продолжит участие в тендере ВВС Индии на закупку шести самолетов-заправщиков

Переслать новость другу

Самолет-заправщик Ил-78
© Роман Гусаров, AVIA.RU

10 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Россия продолжает участвовать в тендере ВВС Индии на закупку шести многоцелевых самолетов-заправщиков, суммарная стоимость которого составляет 2 млрд долларов, сообщает АРМС-ТАСС.
 
Минобороны Индии аннулировало первоначальный тендер на самолеты-заправщики в начале января 2010 г. в связи с необходимостью пересмотра и переоценки их стоимости. В этом прерванном тендере участвовали европейский самолет А330, российский Ил-78, а также компания "Боинг" с самолетом-заправщиком KC-X. Теперь этот тендер возобновлен, но "Боинг" вышел из числа его участников.
 
По словам представителей "Боинга", компания не может участвовать в тендере, пока правительство США не решит вопрос о победителе программы ВВС США на поставку самолетов-заправщиков KC-X. А это решение ожидается не ранее конца текущего года.
 
Теперь в тендере остались два участника - Airbus и "Ильюшин".
 
Ранее шесть российских самолетов Ил-78 были закуплены ВВС Индии в 2004 году на сумму 176 млн дол.
 
Как сообщил руководитель "Ильюшина" Виктор Ливанов, российская сторона представила в тендерную комиссию все необходимые документы. В ближайшее время начнутся технические консультации, для проведения которых в Индию прибудет бригада российских специалистов.
 
В. Ливанов отметил, что теперь сборка самолетов-заправщиков будет вестись на ульяновском "Авиастаре", а не на Ташкентском авиационном производственном объединении (ТАПОиЧ). Российская сторона готова поставить ВВС Индии шесть самолетов через 36 месяцев после подписания контракта и начала финансирования строительства.
 
"Если, например, индийская сторона выберет российский самолет и подпишет контракт в конце 2011 года, то за период 2012-2014 гг. мы выйдем в Ульяновске на серийное производство этих машин", - пояснил он.
 
Самолеты-заправщики в настоящее время крайне необходимы ВВС Индии в связи с их намерением приобрести в ближайшие 20 лет еще свыше 200 боевых самолетов и необходимостью расширить диапазон действия боевой авиации для возможности ее участия как в региональных конфликтах, так и применения за пределами региона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzoRa
Юду: http://remont.youdo.com/furniture/repair/, лучшие цены здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/tag/izprofnastila/, подробнее тут.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/glass/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer