Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2011 г.


В марте заработает СП Киргизии и РФ по поставке авиатоплива на базу США

Переслать новость другу

Авиабаза США в аэропорту "Манас" (Киргизия)
Фото с сайта airforcetimes.com

10 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Создание совместного российско-киргизского предприятия, которое займется поставками авиатоплива Центру транзитных перевозок Пентагона, расположенного в аэропорту Бишкека "Манас" должно быть завершено до конца февраля - такое решение принято в четверг на заседании межправкомиссии двух стран. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Работа по созданию СП должна завершиться в феврале, а в марте предприятие должно начать работу по поставкам топлива", - заявил по итогам работы 12-го заседания межправительственной киргизско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству председатель киргизской стороны, первый вице-премьер Омурбек Бабанов.
 
Авиационная база Пентагона была размещена в международном аэропорту Киргизии в 2001 году в рамках операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. Позднее она была переименована в Центр транзитных перевозок (ЦТП), который является ключевым пунктом переброски техники и военнослужащих США в Афганистане.
 
На этой неделе Киргизия подписала соглашение с американской стороной, в соответствии с которым будет поставлять для нужд авиабазы не менее 50% топлива. При этом киргизская сторона "вправе самостоятельно определять" поставщика авиатоплива. Ранее Киргизия озвучила предложение о создании киргизско-российского госпредприятия с участием "Газпрома" для организации поставок авиационного топлива в ЦТП Пентагона в "Манасе".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer