Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2011 г.


Аэропорт "Владивосток" обжалует решение УФАС об установлении монопольно высокой цены на топливообеспечение

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

18 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») обжалует решение УФАС России по Приморскому краю об установлении ОАО «МАВ» монопольно высокой цены (тарифа) на услугу топливообеспечения воздушных судов, сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
Тариф ОАО «МАВ» на топливообеспечение воздушных судов, введенный в 2009 году, являлся самым низким на Дальнем Востоке, применялся ко всем авиакомпаниям и не повлиял на стоимость авиабилетов. Соответствующие документы нами были представлены в материалах дела. Основным доводом УФАС для обвинения ОАО «МАВ» в установлении монопольно высокой цены являлось исключение из тарифа статей затрат на организацию работы служб предприятия, обеспечивающих надлежащее и безопасное оказание услуги по топливообеспечению, заявили в пресс-службе аэропорта «Владивосток».
 
Однако новый тариф, утвержденный Федеральной службой по тарифам  для ОАО «МАВ» и действующий с 23 ноября 2010  года, эти статьи затрат включает. Кроме того, правомерность позиции ОАО «МАВ» подтверждена независимым аудиторским заключением, согласно которому  экономически обоснованный тариф на услуги          ОАО «МАВ» по топливообеспечению в 2009 году должен был составить 1613 рублей, что на 5% больше фактически действовавшего.
 
«Напомним, ранее законность тарифа уже была признана апелляционной инстанцией.
Учитывая сложившуюся судебную практику, а также порядок формирования тарифов, применяемый ФСТ, ОАО «МАВ» намерено и дальше отстаивать правомерность своей позиции. В ближайшее время мы направим кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа», -  сказала директор правовой дирекции            ОАО «Международный аэропорт Владивосток» Мария Тихонова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer