Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2011 г.


Установлена связь с космическим аппаратом, запущенным во вторник с космодрома Плесецк

Переслать новость другу

Ракета-носитель "Рокот"
Фото с сайта pereplet.ru

2 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Связь с космическим аппаратом, запущенным во вторник с космодрома Плесецк, установлена, сообщает Роскосмос. AEX.ru
 
Специалистам наземного комплекса управления удалось установить связь с космическим аппаратом. Он находится на орбите, параметры которой отличаются от расчетной.
 
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков  заявил, что сейчас в министерстве выясняют степень работоспособности спутника. «Спутник мы нашли. Сейчас оценивается, на каких параметрах он находится и возможно ли его управление», – сказал он. Г-н Сердюков не стал называть возможные причины внештатного запуска аппарата, сославшись на то, что этот вопрос должна выяснить специальная комиссия, которая сейчас работает, передает Газета.ru.
 
Напомним, что ранее космический аппарат, запущенный ракетой-носителем легкого класса «Рокот», в расчетное время не вышел на связь. Это подтверждал командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.
 
Старт ракеты, как сообщал ранее официальный представитель Космический войск Алексей Золотухин, состоялся в 17:00 по московскому времени в штатном режиме. «По нашим данным, две ступени ракеты-носителя «Рокот» работали согласно циклограмме вывода. Возможны проблемы при работе разгонного блока «Бриз-КМ» производства Центра имени Хруничева», – сообщил источник в российской ракетно-космической отрасли.
 
Позже появилась информация о том, что военный спутник видят американские средства слежения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvaTY
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer