Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2011 г.


Аэропорт "Кольцово" покупает у авиакомпании "Регион-авиа" самолеты Embraer-120 для "Руслайна"

Переслать новость другу

Embraer-120 авиакомпании "Регион Авиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Регион Авиа"

2 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Стали известны подробности схемы, по которой авиакомпания «Руслайн» воронежского бизнесмена Николая Уланова получит для эксплуатации четыре региональных самолета Embraer-120 остановившего деятельность перевозчика «Регион-авиа», пишет сегодня «КоммерсантЪ – Воронеж».
 
Машины примерно на $10 млн покупает аэропорт «Кольцово», подконтрольный группе «Ренова». Это беспрецедентный случай и для российского, и для международного рынка. «Ренова» попытается таким образом наладить региональные перевозки из аэропорта, поскольку «Руслайн» сможет использовать самолеты только на маршрутах из «Кольцово», уточняет издание.

Группа «Ренова» Виктора Вексельберга ведет переговоры о приобретении у авиакомпании «Регион-авиа» четырех самолетов Embraer-120 общей стоимостью примерно $10 млн. Самолеты будут поставлены на баланс екатеринбургского аэропорта «Кольцово» (50,19% принадлежит «Ренове»). Эксплуатировать их будет авиакомпания «Руслайн», которая возьмет самолеты в операционный лизинг на льготных условиях. Также перевозчик примет в штат летчиков, работающих на этих самолетах. Использовать Embraer-120 «Руслайн» должен только на региональных маршрутах из «Кольцово». Речь идет, например, о полетах в Самару, Уфу, Казань и Новосибирск.

Впервые о планах «Руслайна» по эксплуатации самолетов «Регион-авиа» стало известно в  конце января. Тогда в «Руслайне» сообщили только, что возьмут самолеты в операционный лизинг. Гендиректор «Регион-авиа» Денис Павшинский говорил, что сделка «немного сложнее», но подробности схемы раскрывать не стал.

Сейчас Embraer-120 находятся в собственности у родственной структуры «Регион-авиа», зарубежной ABC-leasing, на 100% принадлежащей одному из ее иностранных учредителей. Сам «Регион-авиа» приостановил полеты в начале года, но его владельцы обещают, что сохранят действие свидетельства эксплуатанта и в ближайшее время выйдут на рынок с новым проектом. Детали пока не раскрываются, известно лишь, что речь идет о сегменте региональных перевозок. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer