Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2011 г.


МЧС готово вывезти туристов из Египта

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России

2 февраля 2011 г., Aviation Explorer – МЧС России в случае необходимости готово эвакуировать россиян из Египта, соответствующие планы уже разработаны, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал заместитель директора департамента международной деятельности ведомства Валерий Шуйков.
 
С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали, по меньшей мере, 150 человек, более четырех тысяч ранены.
 
"МЧС России имеет такие планы на случай принятия соответствующего решения руководством страны. Мы готовимся в рамках своей компетенции к такому развитию событий, но на данный момент эвакуация не объявлена", - сказал представитель ведомства.
 
Шуйков отметил, что ежедневно на отдых в Египет выезжают сотни россиян и столько же возвращаются обратно.
 
"На наш взгляд, на данном этапе вопрос заключается в ответственности как россиян, которые едут на отдых в эту неспокойную страну, так и российских туроператоров, которые направляют туристов в Египет. И здесь речь уже может идти о предоставлении туроператорами недоброкачественных услуг", - подчеркнул Шуйков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1b5p
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, быстро и недорого.
Перевозки пассажиров в Санкт - Петербурге, узнать http://perevozki.youdo.com/sankt-peterburg/passenger/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer