Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2011 г.


Немецкий министр пожаловался на сотрудников аэропорта Багдада

Переслать новость другу


2 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Министр экономического сотрудничества и развития Германии Дирк Нибель пожаловался на сотрудников аэропорта Багдада, из-за которых, по его словам, он не мог покинуть город в течение двух часов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bild.
 
Инцидент произошел 1 февраля после того, как министр провел встречу с президентом Ирака Джалалем Талабани. Поговорив с главой государства, Нибель прибыл в аэропорт, откуда должен был отправиться в другой иракский город Эрбиль.
 
Между тем, рассказал немецкий чиновник, служба безопасности багдадского аэропорта устроила ему и его сопровождающим обширную проверку. В результате в свой самолет министр смог попасть только спустя час после ее начала.
 
Тем не менее, покинуть город Нибель сумел лишь еще через час, так как служащие аэропорта отказались дать самолету разрешение на взлет. Отказ был обоснован тем, что экипаж самолета якобы не заплатил сбор за посадку, сумма которого составляет 2500 долларов. Между тем пилоты заявили, что уплатили сбор сразу после приземления.
 
Пытаясь разрешить ситуацию, министр привлек к переговорам со служащими аэропорта посла Германии в Багдаде Кристиана Бергера. Тем не менее, вмешательство главы диппредставительства ни к чему не привело. Также Нибель попытался связаться с иракским посольством в Берлине, однако там никого не оказалось на месте. В итоге экипаж самолета был вынужден уплатить требуемую сумму, после чего ему было выдано разрешение на взлет.
 
Комментируя случившееся, Дирк Нибель заявил, что уже пожаловался на действия сотрудников аэропорта в немецкое министерство иностранных дел. О реакции МИДа на произошедшее пока не сообщалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer