Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2011 г.


АФК "Система" (Украина) и швейцарская "Лейка Геосистемс" подписали меморандум о взаимопонимании в сфере создания и эксплуатации систем спутниковой навигации

Переслать новость другу

Подписание меморандума между "Системой" и "Лейка Геосистемс"
Фото пресс-службы НКАУ

21 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  18 февраля 2011 года в г. Киеве Акционерная финансовая компания «Система» (Украина) и АО «Лейка Геосистемс» (Швейцария) подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает Государственное космическое агентство Украины. AEX.ru
 
Меморандум, который подписали президент ЗАО «Система» В.В. Васильев и президент АО «Лейка Геосистемс» по региону Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) Андрэа Кабручи, предусматривает создание совместного предприятия для сотрудничества в сфере создания и применения систем спутниковой навигации, а также проведении научно-исследовательских работ по перспективным системам сближения и стыковки космических объектов.
 
В частности, стороны планируют создание общеукраинской сети наземных референцных станций (до 100 станций) для обеспечения высокой точности определения координат (до единиц сантиметров) с использованием сигналов от глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС). Соглашение предусматривает также дистрибуцию в Украине продукции компании «Лейка Геосистемс» и сборку на украинских предприятиях навигационных приборов.
 
Украинское ЗАО «Система» является основным акционером киевских предприятий ОАО «НПК «Курс» и ПАО «ЭЛМИС», специализирующихся на разработке и изготовлении сложной электронной техники, систем управления и средств автоматики. Наиболее известной продукцией этих предприятий является радиотехническая система «Курс», применяющаяся для поиска, сближения и стыковки пилотируемых космических кораблей с Международной космической станцией.
 
Компания «Лейка Геосистемс» - ведущая европейская компания в сфере создания геодезических приборов и систем высокоточного позиционирования с использованием ГНСС. Как сообщил после подписания соглашения господин А. Кабручи, в настоящее время под управлением «Лейка Геосистемс» в Европе функционирует около 1300 референцных станций. Данные от этих станций применяются для решения различных задач: создание и обновление кадастровых планов и карт, определение границ земельных участков и местоположения объектов недвижимости, промышленное и гражданское строительство, проектные и изыскательские работы, прокладка трубопроводов и линий электропередач, мониторинг смещений грунтов и сооружений, высокоточная навигация на транспорте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer