Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2011 г.


Роскосмос пока не прорабатывал возможность доставки огня Олимпиады-2014 на МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

24 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Идея доставки олимпийского огня в специальной капсуле на Международную космическую станцию (МКС) и обратно на Землю в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года теоретически осуществима, но практически пока не прорабатывалась, сообщили в Роскосмосе. AEX.ru
 
Об этом рассказал заместитель руководителя Роскосмоса, статс-секретарь Виталий Давыдов. Напомним, что ранее в СМИ сообщалось, что одно из предприятий российской космической отрасли начало проработку данного проекта.
 
«По правде говоря, доставку олимпийского огня на МКС на сегодняшний день мы не прорабатывали. Этот вопрос очень специфический, мы же все прекрасно понимаем, что по соображениям безопасности на космической станции открытого огня просто не может существовать», - сказал Давыдов.
 
Вместе с тем, по его словам, если специалистами космической отрасли будет предложен проработанный и технически обоснованный вариант доставки олимпийского огня в космос, Роскосмос готов его рассмотреть.
 
«Идея сама по себе очень интересная и теоретически осуществима. Надо внимательно рассмотреть, в каком виде она может быть реализована. Мы готовы рассмотреть разные варианты ее осуществления - главное, чтобы это возможно было осуществить безопасно», - заключил статс-секретарь Роскосмоса.
 
Кроме того, для проведения подобной операции ее необходимо будет согласовать со всеми странами-участницами проекта эксплуатации Международной космической станции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer