Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2011 г.


Губернатор Камчатки призвал "Аэрофлот" и "Трансаэро" не допускать резкого повышения авиатарифов в летний период

Переслать новость другу

Алексей Кузьмицкий
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

24 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий призвал руководителей крупнейших российских авиакомпаний не допускать резкого повышения авиатарифов по маршруту "Петропавловск-Камчатский  – Москва" в летний период и рассмотреть возможность введения в действие доступных для населения Дальнего Востока тарифов на весь год, сообщает пресс-служба краевого правительства. AEX.ru
 
Алексей Кузьмицкий направил обращения генеральному директору ОАО «Аэрофлот-российские авиалинии» Виталию Савельеву и генеральному директору ОАО «Трансаэро» Ольге Плешаковой. Эти две авиакомпании выполняют наиболее востребованные жителями Камчатского края авиарейсы по маршруту "Петропавловск-Камчатский - Москва - Петропавловск-Камчатский".
 
В своем обращении губернатор напомнил, что в декабре  2010 года в Хабаровске на межрегиональной конференции по развитию регионов  Дальнего Востока Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным было отмечено, что стоимость авиабилетов на Дальний Восток из европейской части страны и обратно очень высока. Также Алексей Кузьмицкий заметил, что ежегодно авиакомпании проводят акции по снижению тарифов, но связано это, как правило, с сезонным снижением числа перевозимых пассажиров и распространяется  только на перевозки в зимне-весенний период. «Однако в летние месяцы прошлого года, например, стоимость авиабилета в экономическом классе на перелет из Москвы до Петропавловска-Камчатского в одну сторону достигала 70 тысяч рублей. Эта цена для жителей полуострова, откуда до других регионов России можно добраться только на воздушном транспорте, абсолютно недоступна», - говорится в обращении губернатора Камчатского края.
 
Как отметил Алексей Кузьмицкий, «такая ценовая политика авиакомпаний не только лишает жителей Дальнего Востока возможности свободного передвижения по территории России, но и, по сути, сводит на нет усилия Правительства Российской Федерации в этом направлении». «С одной стороны, авиакомпании участвуют в федеральной программе по субсидированию авиаперевозок для отдельных категорий граждан, а, с другой стороны, резко завышают стоимость авиаперелетов для значительной части населения Дальнего Востока в возрасте  от 23 до 60 лет», - говорится в обращении губернатора.
 
Алексей Кузьмицкий предложил руководителям ОАО «Аэрофлот-российские авиалинии» и ОАО «Трансаэро» рассмотреть возможность введения в действие доступных для населения тарифов на весь год и недопущения резкого повышения тарифов в летний период.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer