Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2011 г.


ОАО "АГАТ- системы управления" разработает беспилотный авиакомплекс и создаст боевую геоинформационную систему

Переслать новость другу


24 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Белорусское ОАО "АГАТ - системы управления" приступило к разработке отечественного беспилотного авиационного комплекса (БАК) и создаст боевую геоинформационную систему страны, передает АРМС-ТАСС. Об этом на 10-м международном салоне вооружений и военной техники IDEX-2011 сообщил директор компании Юрий Мосиенко.
 
По его словам, "Государственным военно-промышленным комитетом Республики Беларусь предусмотрена реализация нескольких крупных проектов, два из которых поручено ОАО "АГАТ - системы управления". В их числе создание БАК и соответствующих технологий, а также боевой геоинформационной системы".
 
"АГАТ" уже приступил к формированию программы реализации этих двух проектов, проинформировал руководитель белорусского предприятия. По окончании разработки и испытаний созданные изделия должны быть приняты на вооружение белорусской армии, отметил Мосиенко.
 
Говоря о проекте "БАК и технологии" специалист отметил, что это очень сложная задача - "сконцентрировать и скоординировать все, что наработано в Беларуси с привлечением зарубежных партнеров".
 
"Мы, конечно, не планируем изобретать что-то новое, а будем учитывать опыт мировых производителей, в том числе и российский", - отметил глава ОАО "АГАТ".
 
Что касается боевой геоинформационной системы - "это то, без чего не может сейчас обойтись современная армия, и чем в настоящее время занимаются все страны", сказал руководитель компании.
 
По его словам, она будет интегрировать различные иерархии управления, различные рода и виды войск, чтобы обеспечить возможность реализации сетецентрических технологий для вооруженных сил республики Беларусь и, возможно, на экспорт.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer