Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2011 г.


ЕС хочет создать банк данных об авиапассажирах

Переслать новость другу


3 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Европейская комиссия намерена создать банк данных о пассажирских авиаперевозках, которые будут автоматически предоставляться службам безопасности, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на AFP. По словам еврокомиссара по внутренним делам Сесилию Мальмстрём, проект станет важной составной частью политики ЕС в сфере безопасности. В базу данных будет поступать информация о пассажирах, прибывающих на территорию стран Европейского Союза или покидающих ее.
 
Эти меры не будут распространяться на граждан, перемещающихся внутри ЕС. Спецслужбы, в частности, будут получать информацию об имени и адресе пассажира, маршруте следования, форме приобретения и оплаты билетов, наличии багажа и номере пассажирского места в  самолете. В то же время информация личного характера передаваться не будет.
 
Проект решения должен быть утвержден Европарламентом. Ряд стран уже высказались критически о намерениях Брюсселя. По мнению экспертов, процедура согласования может занять до двух лет. Депутаты от социал-демократических и консервативных партий обвинили Брюссель в болезненном стремлении к сбору как можно большего количества данных. "Все новые и новые попытки собирать всевозможную информацию не имеют ничего общего с разумной политикой", - заявил заместитель главы фракции консерваторов, представитель ХСС Манфред Вебер. В свою очередь эксперт по вопросам безопасности фракции "зеленых" Ян Филипп Альбрехт назвал планы Еврокомиссии "абсолютно неприемлемыми". Без одобрения Европарламентом законопроект не может вступить в силу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer