Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2011 г.


ИФК собирается стать совладельцем авиакомпании Red Wings

Переслать новость другу

Ту-204-100 авиакомпании Red Wings
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Правительство хочет получить гарантии того, что принадлежащая Александру Лебедеву авиакомпания Red Wings исполнит рекордный в истории отечественного авиапрома контракт по покупке 44 лайнеров Ту-204СМ, пишет RBC Daily.
 
Для этого подконтрольная госструктурам лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) может приобрести до 20% акций перевозчика. Но прежде, сам Александр Лебедев обещает перевести акции Red Wings на российское юрлицо и вложить в авиакомпанию 4—5  млрд руб.
 
Напомним, что сейчас авиакомпания вынашивает планы расширения авиапарка и готовится заключить контракт на покупку 44 лайнеров Ту-204СМ. В то же время сделка, от которой зависит судьба проекта производства Ту-204СМ, вызывает немало вопросов. Как рассказал источник издания, близкий к Red Wings, некоторым членам правительства не понравился тот факт, что перевозчиком владеет только один собственник — Александр Лебедев — через кипрскую и европейскую структуры. Также представители ВЭБа, которые должны финансировать сделку, высказали обеспокоенность тем, что у авиакомпании на сегодняшний день существует долг по лизинговым платежам в размере 690 млн руб.
 
Александр Лебедев готов пойти навстречу своим партнерам и развеять их опасения. Как рассказал сам г-н Лебедев, он готов перевести акции перевозчика с европейских компаний на принадлежащие ему в России структуры Национального резервного банка (НРБ) и Национальной резервной корпорации (НРК).
 
В ИФК подтвердили, что переговоры о вхождении в уставный капитал Red Wings ведутся. Лизинговая компания может получить до 20% акций авиакомпании, но прежде Александр Лебедев собирается докапитализировать Red Wings, проведя допэмиссию акций.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXj2V
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробное описание тут.
https://youdo.com/auto/tuning/chip/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer