Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2011 г.


В интернет попали секретные документы по обеспечению безопасности аэропортов РФ

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

3 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Документы для служебного пользования, посвященные обеспечению безопасности аэропортов России, а также рекомендованным методам выявления террористов на транспорте, оказались в свободном доступе в Интернете, сообщает Newsru.com.
 
Член совета директоров "Диалог Наука", руководитель направления конкурентной разведки компании Андрей Масалович, в ходе аудита информационной безопасности нескольких транспортных организаций, заказанного ими после теракта в столичном аэропорту "Домодедово", обнаружил пять таких секретных документов.
 
В частности, как считает эксперт, интерес для потенциальных террористов могут представлять план подлета самолетов к аэропорту "Домодедово" и архитектурная схема парижского аэропорта имени Шарля де Голля. Злоумышленники также могут воспользоваться материалами по екатеринбургскому аэропорту "Кольцово", в которых детально описывается форма охранников - с изображением шевронов и трактовкой различий одежды охранников разных подразделений.
 
В Сеть попал и закрытый отчет французского Бюро расследований и анализа происшествий в гражданской авиации о падении пассажирского лайнера A320 в Средиземное море у побережья Франции 27 ноября 2008 года. Всего на борту самолета, выполнявшего испытательный полет, находилось семь человек - пять граждан Новой Зеландии и двое граждан Германии. Все они погибли. По данным Андрея Масаловича, также в открытом доступе в Сети находятся рапорты и отчеты о других авиакатастрофах.
 
Также в интернет попала ведомственная инструкция Министерства транспорта, предназначенная для сотрудников служб безопасности аэропортов. Документ посвящен выявлению террориста путем психологического тестирования при наблюдении и беседе. По словам Масаловича, кроме того, в Сети обнаружились даже логины и пароли от FTP-сервера организации "уровня крупной авиакомпании", с помощью которых террористы могут организовать наблюдение за файлами и при желании подменить электронную документацию.
 
Как отмечает эксперт, все эти документы может найти обычный интернет-пользователь без каких-либо специальных программ, только с использованием поисковиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer