Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2011 г.


Дмитрий Медведев: Теракт в "Домодедово" еще не раскрыт

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

3 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Президент РФ Дмитрий Медведев, принимая доклад главы ФСБ о ходе расследования теракта в Домодедове, раскритиковал должностных лиц, преждевременно сообщивших о раскрытии этого преступления, передает Вести.ru.
 
"Считаю абсолютно недопустимым, когда еще до проведения всех следственных процедур, подготовке обвинительного заключения, отправке его в суд, вынесения приговора и до вступления его в силу кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого, как преступление террористической направленности", - заявил глава государства на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым и руководителем Следственного комитета Александром Бастрыкиным.
 
"Вы мне докладывали, что есть продвижение в расследовании, это хорошо, но ни представители прокуратуры, Следственного комитета, ни другие должностные лица не имеют права объявлять о раскрытии преступления заранее", - подчеркнул Медведев.
 
"Это преступление не раскрыто, тем не менее есть движение вперед", - констатировал президент. Глава государства поручил руководителям ФСБ и СК РФ продолжать активную работу по раскрытию этого и других терактов. "Работу надо продолжить, этих подонков нужно искать, чтобы земля у них под ногами горела", - потребовал глава государства. И особо указал: "Именно работать, и не пиариться". Медведев также отметил необходимость "продолжать кропотливую сложную процессуальную деятельность" и только после ее завершения доложить ему, что теракт расследован и раскрыт.
 
В свою очередь Александр Бортников доложил президенту, что следователи уже располагают информацией о предполагаемых организаторах взрыва в аэропорту. "Установлены лица, которые оказывали помощь смертнику, они объявлены в розыск", - отметил он, подчеркнув, что "задержано несколько лиц, которые владеют информацией" по причастным и подготовке теракта. Восстанавливается хронология всех действий смертника и его пособников.
 
Бортников также подтвердил, что ФСБ установило личность смертника, совершившего теракт. "В результате проведенных экспертиз и проделанной оперативной работы установлена личность смертника, совершившего самоподрыв в аэропорту Домодедово. Назову лишь его возраст - 20 лет, он является жителем одной из республик Северного Кавказа", - сообщил он. По данным ФСБ, "в августе прошлого года он ушел в одну из банд, которая дислоцировалась в труднодоступном районе". Сейчас проверяются сведения о его причастности к другим террористическим актам.
 
Глава ФСБ рассказал, что по данным экспертиз "во фрагментах тела смертника находилось огромное количество сильнодействующих наркотических и психотропных веществ".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer