Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2011 г.


"Внуково" выражает недоверие к оценке стоимости аэропорта "Тройкой Диалог"

Переслать новость другу

Терминал A международного аэропорта Внуково
фото пресслужбы компании «ЭкоПрог»

3 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   "3 февраля 2011 года были обнародованы данные из презентации инвестиционной компании «Тройка-Диалог», датированной декабрем 2010 года. В ней были приведены результаты оценки в том числе аэропорта Внуково. В аэропорту выразили недоверие к данной оценке стоимости",- говорится в сообщении пресс-службы аэропорта "Внуково". AEX.ru
 
"В связи с этим возникает вопрос: на основании каких данных были сделаны выводы о стоимости аэропорта? Напомним, что в структуру аэропорта Внуково входят разные предприятия – ОАО «Аэропорт Внуково», ОАО «Международный аэропорт Внуково», ОАО «ВАРЗ-400», ОАО «Авиа-Бизнес-Терминал» и другие. Все три пассажирских терминала находятся в разной форме собственности. Акционеры владеют различными долями в предприятиях Внуковского аэропортового комплекса",- заявили в пресс-службе.
 
"Только Правительство Москвы с 2003 года направило на развитие аэропорта Внуково свыше 28 миллиардов рублей. Суммарные инвестиции только в новый пассажирский терминал А превысили 36 миллиардов рублей. Всего же в Программу модернизации и развития аэропортового комплекса инвестировано уже более 41 миллиарда рублей. Как, не располагая этими и другими финансовыми данными, удалось оценить аэропорт Внуково в 0,5-0,7 миллиардов долларов? Разброс в оценке навевает мысли о весьма приблизительных подсчетах на основании открытых источников, которые никак не могут дать полной, достоверной и объективной информации о реальной стоимости предприятий ВАК. А по информации, опубликованной в январе 2011 года в СМИ, «Тройка-Диалог» не имеет лицензии на проведение рыночной оценки",- уточнили во Внуково.
 
"Хотелось бы отдельно подчеркнуть: ни «Тройка-Диалог» во время подготовки презентации, ни газета «Ведомости», которая опубликовала данные из этой презентации, информацию у аэропорта Внуково не запрашивали. С самой презентацией никто из руководства аэропорта Внуково ознакомлен не был. Более того, давать официальные комментарии, касающиеся работы Внуковского аэропортового комплекса уполномочены только руководство ВАК и пресс-служба аэропорта Внуково, а не «близкий к менеджменту аэропорта источник", заявили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer