Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2011 г.


США начали передислокацию авиации вокруг Ливии

Переслать новость другу

HC-130J Super Hercules
Фото с сайта flightglobal.com

1 марта 2011 г., Aviation Explorer –   США начали передислокацию своего флота и авиации вокруг Ливии, в то время как международное сообщество и Вашингтон требуют ухода лидера арабской страны Муамара Каддафи, чтобы избежать дальнейшего кровопролития в конфликте, который уже угрожает мировой экономике, передает Газета.ru.
 
«У нас есть запланированная работа и есть различные непредвиденные обстоятельства. Я думаю, можно говорить, что мы сейчас перепозиционируем свои силы, чтобы быть в состоянии гибко отреагировать на те решения, которые неожиданно могут быть приняты», – заявил представитель Пентагона, полковник Дэвид Лэпан.
 
Великобритания также допускает скорое начало военной операции в Ливии. «Мы абсолютно не исключаем возможность применения военных средств. Мы не должны сквозь пальцы смотреть на то, как нынешний режим применяет военную силу против собственного народа. В этом контексте я запросил министерство обороны и главу генерального штаба разработать совместно с нашими союзниками введение военных бесполетных зон. Наш призыв полковнику Каддафи очень простой – настало время уйти», – заявил премьер страны Дэвид Кэмерон.
 
За несколько недель, которые идет в стране противостояние противников и сторонников Каддафи, погибли более тысячи человек. В противоборстве сторон используется тяжелое вооружение и авиация. Хаос в стране уже сказывается на международной экономике, взвинчивая цены на нефть, что заставило Саудовскую Аравию увеличить добычу углеводородов, дабы избежать дефицита нефти на рынках.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer