← Назад

Главная Новости 1 марта 2011 г.

Самолеты ВВС Ливии разбомбили склады повстанцев


1 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Боевые самолеты ВВС Ливии днем 28 февраля нанесли удары с воздуха по складам боеприпасов и военного снаряжения на востоке страны, подконтрольном оппозиции, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.
 
Бомбардировке подверглись объекты в городах Аджабийя и Раджма, расположенных в окрестностях Бенгази. Пока не известно, есть ли в результате налетов пострадавшие. Кроме того, в городе Мисрата, расположенном в 200 километрах к востоку от Триполи, тремя ракетами, выпущенными боевым вертолетом, была разрушена радиовышка. По словам очевидцев, позднее этот вертолет был сбит огнем с земли.
 
Противники режима Муаммара Каддафи, уставшие от нападений с воздуха, оборудовали как минимум одну противовоздушную позицию в Бенгази.
 
Одновременно с этим из Бенгази и других районов восточной Ливии в сторону Триполи начали выдвигаться отряды хорошо вооруженных добровольцев, собирающихся в поход на столицу. Группы эти собираются стихийно. В основном, к ним присоединяются молодые противники Каддафи, а также военнослужащие и полицейские, перешедшие на сторону оппозиции. Временные власти Бенгази заявляют, что не имеют к происходящему отношения, но предпочитают не вмешиваться.
 
Основным препятствием на пути повстанцев может стать город Сирт, все еще находящийся под контролем режима. Однако у противников Каддафи есть шансы взять его родной город: в их распоряжении есть тяжелые вооружения, включая бронетехнику и противовоздушные установки.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/3/1/82994/