Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2011 г.


Президент "Армавиа" не продает компанию

Переслать новость другу

Президент авиакомпании "Армавиа" Михаил Багдасаров
Фото пресс-службы авиакомпании "Армавиа"

16 марта 2011 г., Aviation Explorer – Президент авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров не продает и не готовится продавать компанию, сообщает PanArmenian.net. «Я хочу сказать, что надо слушать хозяина, а не сплетни», - сказал он на встрече с журналистами 16 марта в Ереване. Касаясь задолжности компании перед аэропортом «Звартноц», он отметил, что долг компании не такой, чтобы его закрывать, поскольку во всех международных аэропортах долг оплачивается в начале следующего мнения после завершения предыдущего.
 
Что же касается распространенной информации относительно того, что самолет компании находится под арестом в Париже, Михаил Багдасаров сказал, что это не арест, а ремонтные работы. «Это фантазия СМИ и не только. Могу заверить, что никаких проблем нет. Если долг меньше месячной затраты, то это нормальный долг, а у нас меньше. У нас нет проблемы его закрыть, но мы его закрывать не будет, так как есть неписанные правила, которые надо выполнять. Если по высоким ценам мы будем закрывать раньше времени, то это ляжет минусом на компанию», - подчеркнул он.
 
Михаил Багдасаров добавил, что сегодня компания пошла на акцию протеста, «поскольку всегда брала удар на себя». Утром 16 марта авиакомпания «Армавиа» приостановила свои рейсы с задержкой на час, что послужит своего рода акцией протеста на высокие цены международного аэропорта Армения «Звартноц». Все дело в том, что обслуживание аэропорта «Звартноц» в 3 раза дороже, чем обслуживание в московских аэропортах, в среднем по Европе дороже в 2 раза (Париж - в 1,5 раза, Рим - в 2,5 раза).
 
По его словам, базовая авиакомпания во всем мире всегда имеет лучшие условия, нежели другие, вплоть до скидок в размере 50%. “Армавиа”, будучи национальным перевозчиком, не имеет никаких привилегий, несмотря на то, что выполняет около 500 рейсов в месяц, а в летний период доходит и до 950 рейсов. А условия те же, что и для компаний, которые выполняют полеты 4 раза в месяц. Высокие цены на услуги аэропорта не позволяют “Армавиа” снижать цены на авиабилеты. Причем, несмотря на столь высокие цены аэропорт “Звартноц” прибегнул к жестким мерам: прекращением обслуживания рейсов “Армавиа” из-за неуплаты текущих долгов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer