Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2011 г.


Роспотребнадзор проверит прибывающие из Токио самолеты на радиоактивность

Переслать новость другу

Геннадий Онищенко
Фото с сайта dni.ru

17 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Роспотребнадзор планирует проверять прибывающие из японской столицы самолеты на радиоактивность. Об этом 17 марта заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает Lenta.ru.
 
Глава санитарной службы пояснил, что эти меры пока не введены. "Мы сейчас проводим пока подготовительную работу по встрече и дозиметрическому контролю всех авиасудов, которые возвращаются из Японии", - заявил г-н Онищенко.
 
Проверки коснутся тех самолетов, которые прибывают из Токио в Москву и на Дальний Восток. Руководитель Роспотребнадзора порекомендовал россиянам покинуть Токио и его окрестности, подчеркнув, что радиационная обстановка в дальневосточных регионах РФ соответствует средним многолетним показателям.
 
В начале недели сообщалось о проверках рейсов из Японии на радиоактивность, проводимых европейскими авиакомпаниями. В частности, NBC сообщала, что такие проверки проводит "Люфтганза".
 
По данным "Киодо", власти префектуры Фукусима объявили о намерении провести обследование 10 тысяч человек находящихся в эвакуационных центрах региона.
 
На атомной электростанции "Фукусима-1", где в результате землетрясения 11 марта произошло несколько аварий, продолжаются попытки охладить реакторы путем сбрасывания на них морской воды с вертолетов. Степень повреждения реакторов в результате взрывов водорода пока не сообщается. По последним данным, уровень радиации возле АЭС не меняется и остается повышенным.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer