Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2011 г.


Росавиация приостановила действие приказа №92

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

2 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Запрет на полеты в Египет заставил Росавиацию пойти на невиданную либерализацию рынка чартерных перевозок, пишет RBC Daily.
 
Авиационные власти фактически приостановили действие скандального приказа Росавиации №92, обязывающего согласовывать чартерные рейсы с назначенным перевозчиком. Теперь авиакомпании, лишившиеся работы на египетском направлении, смогут почти беспрепятственно летать по другим популярным маршрутам. Российским туристам конкуренция на авиационном рынке будет только на руку, уточняет издание.
 
Приказ №92 был выпущен Росавиацией в 2008 году, но долгое время он не применялся на массовых туристических направлениях повышенного спроса. Однако в прошлом году авиационное ведомство потребовало ввести по всем без исключения туристическим направлениям практику согласования чартерных программ с назначенными перевозчиками. Действия регулятора привели к монополизации ряда маршрутов, «обиженные» чартерные перевозчики активно критиковали политику Росавиации.
 
Египет до сих пор оставался наиболее массовым чартерным направлением для российских перевозчиков, работы на нем хватало всем. По итогам 2010 года туристический поток из России вырос на 40,3%, до 2,85 млн туристов. Но в соответствии с рекомендациями МИДа и Ростуризма от 29 января 2011 года российским туроператорам было рекомендовано не отправлять в регион своих туристов.
 
Вчера авиакомпании попытались прорвать блокаду, но из-за действий Ростуризма сообщение между Россией и курортами Египта открыть не получилось.
 
Однако волнения в Египте могут иметь и позитивные последствия для российской авиационной и туристической отраслей. Предвидя ситуацию, когда многие авиакомпании останутся не у дел, а другие не справятся с растущими объемами перевозок, Росавиация в понедельник опубликовала список перевозчиков, допущенных к выполнению чартерных рейсов по массовым направлениям. Теперь в Грецию будут осуществлять регулярные и чартерные рейсы 13 авиакомпаний, а на Кипр — семь. Раньше по этим направлениям летали только назначенные регулярные перевозчики.

Подробнее

Список перевозчиков, допущенных к выполнению международных нерегулярных (чартерных) пассажирских перевозок



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer