← Назад

Главная Новости 2 марта 2011 г.

Участки земли концерна "Алмаз-Антей" в Петербурге заинтересовали девелоперов


2 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Сразу несколько компаний ведут переговоры с правительством Петербурга и руководством концерна «Алмаз-Антей» о реализации своих проектов на участках, освобождаемых предприятиями холдинга в рамках создания Северо-Западного регионального центра, сообщает RBC Daily.
 
Проект создания Северо-Западного регионального центра концерна ПВО «Алмаз-Антей» на вчерашнем заседании правительства Петербурга был признан стратегическим. Это позволит эффективнее решать вопросы согласования всех процедур переезда предприятий, а также повысит привлекательность освобождаемых земель для будущих инвесторов, говорит глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.
 
Первый этап предполагает переезд на площадку Обуховского завода (37 га) Завода радиотехнического оборудования (ЗРТО) в 2010—2013 годах, второй этап — перебазирование Конструкторского бюро специального машиностроения, Всероссийского научно-исследовательского института радиоаппаратуры и Российского института радионавигации и времени до 2015 года. Общая стоимость проекта — 15 млрд руб., уже есть договоренность о кредитовании с ВТБ на 4 млрд руб., продолжаются переговоры с ВЭБом.
 
По его словам, на 7 га на Лермонтовском проспекте, которые освободит ЗРТО, и 12 га, освобождаемых в рамках модернизации Обухов­ского завода, уже есть несколько претендентов среди компаний с совместным российским и иностранным капиталом. Условия предоставления участков пока не определены, добавляет г-н Чичканов. В общей сложности при переезде должно освободиться 48 га под общественно-деловую застройку.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/3/2/83043/