Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2011 г.


Первый самолет C-17 королевских ВВС Великобритании прибыл в США для модернизации

Переслать новость другу

С-17 Globemaster III
фото с сайта boeing.com

21 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Boeing приступила к работам по промежуточной модернизации первого стратегического транспортного самолета C-17, принадлежащего королевским ВВС Великобритании, в то время, как остальные самолеты данного типа продолжают обеспечивать необходимую поддержку войск Великобритании, принимающих участие в кампании NATO в Афганистане. AEX.ru
 
Самолет с номером ZZ171, принятый в эксплуатацию в мае 2001 года, является наиболее используемым С-17 в королевских ВВС. Его налет составляет порядка 14,000 часов, тогда как общий налет парка С-17 примерно равен 65,600 часам.
 
Великобритания приняла в эксплуатацию свой седьмой С-17 в прошлом месяце. Командир 99-й эскадрильи королевских ВВС Дэвид Мэннинг сообщил, что различия между ZZ177 и первым самолетом, поступившим в эскадрилью, имеют место, в основном, в области программного обеспечения. Модернизация самолета имеет своей целью приведение конфигурации самолета, приобретенного ранее, в соответствие с последними стандартами Boeing.
 
Согласно информации компании, работы по модернизации первого самолета проводятся на заводе в Сан Антонио, штат Техас, и должны завершиться в конце сентября. В то же время, ВВС США, эксплуатирующие наибольшее количество C-17, прорабатывают план по сокращению нагрузки на данный тип самолетов в связи с окончанием срока действия соглашения о предоставлении технического обслуживания по Globemaster III 30-го сентября текущего года.
 
Несмотря на то, что некоторые детали нового соглашения об осуществлении технической поддержки самолетов типа Globemaster все еще находятся в стадии обсуждения, компания Boeing заявила, что текущее соглашение о предоставлении технической поддержки с международными заказчиками, эксплуатирующими данный тип самолета, включая королевские ВВС Великобритании, продолжает действовать.
 
"Условия текущего соглашения о продаже военной техники иностранным государствам остаются в силе", - заявил Боб Рэббит, главный представитель компании на базе королевских ВВС Brize Norton.
 
В прошлом месяце Boeing заявил, что полностью выполнил свою часть соглашения, связанную с первыми пятью C-17 ВВС Великобритании, что означает, что была проделана работа стоимостью более 1 миллиарда долларов. По оставшимся двум самолетам, стоящим на вооружении в 99-й эскадрильи королевских ВВС, работы запланированы в дальнейшем.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer