Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2011 г.


Таганрогская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения в аэропорту "Таганрог - Южный"

Переслать новость другу

Аэропорт "Таганрог-Южный"
Изабражение со спутника Google

21 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Таганрогская транспортная прокуратура с привлечением специалистов отдела Государственного пожарного надзора по г. Таганрогу провела провер­ку исполнения законодательства о пожарной безопасности в аэропорту «Таган­рог - Южный» ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева», сообщает пресс-служба прокуратуры. AEX.ru
 
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения зако­нодательства. Установлено, что помещения аэропорта, предназначенные для обслуживания пассажиров, не оборудованы автоматической пожарной сигнали­зацией, на окнах помещений установлены несъёмные решётки, отсутствуют средства первичного пожаротушения, не вывешены планы эвакуации людей при пожаре и другие необходимые информационные материалы. Пожарные гидранты предприятия, обеспечивающие водоснабжение территорий, приле­гающих к взлётно- посадочной полосе аэродрома, не исправны.
 
За допущенные нарушения законодательства о пожарной безопасности в отношении виновного должностного лица аэропорта, а также в отношении юридического лица - ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По ре­зультатам их рассмотрения должностное и юридическое лица привлече­ны к административной ответственности в виде штрафов в размере 1 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.
 
Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес ге­нерального директора ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Виктора Кобзева внесено представление, которое признано обоснованным и удовлетворено.
 
Ход устранения нарушений законодательства контролируется прокурату­рой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer