← Назад

Главная Новости 22 марта 2011 г.

Инвестиции на строительство нового терминала в Большом Савино могут составить 1,5 млрд рублей

Аэропорт "Большое Савино"
Фотография ФГУП "Пермские Авиалинии" с сайта savino.perm.ru

22 марта 2011 г., Aviation Explorer – По предварительной оценке, сумма инвестиций для строительства нового пассажирского терминала в Большом Савино составить 1,3-1,5 млрд руб, пишет "КоммерсантЪ" - Пермь. Об этом сообщил консультант управления транспорта и связи Министерства транспорта Павел Темляк.
 
По его словам, экономическое обоснование передачи аэропорта Большое Савино в краевую собственность вошло в общий пакет документов, который был отправлен на согласование в Росавиацию на прошлой неделей.
 
«Основной аргумент передачи – привлечение инвестиций для строительства нового пассажирского терминала, который в настоящее время не отвечает уровню деловых и культурных связей Пермского края с субъектами Российской Федерации и зарубежными странами», - сообщил чиновник.
 
Напомним, краевые власти сдали в Росавиацию основной пакет документов по имущественному комплексу аэропорта Большое Савино. Согласно действующему законодательству Российской Федерации федеральным органам государственной власти дается на обработку и оформление решения 90 дней.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/3/22/83553/