Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2011 г.


Авиакомпания Qatar все еще рассматривает возможность приобретения A320neo

Переслать новость другу

Airbus A320
Изображение пресс-службы Airbus

28 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Qatar Airways до сих пор не дала Airbus ответа на вопрос, будет ли подписано соглашение по лайнерам A320neo, заявляя, что сначала авиакомпания хочет получить конкретную информацию, подтверждающую заявленные параметры самолета. AEX.ru

Глава Qatar Airways Акбар Аль Бакир (Akbar Al Baker) заявил, что заказ модернизированного самолета возможен, несмотря на его критические высказывания по поводу стратегии переоснащения данной модели.

Аль Бакир выразил разочарование тем фактом, что компания Airbus до сих пор не предоставила детальных характеристик данного самолета. "Нам нужны гарантии в области характеристик самолета, мы должны знать, на что A320neo способен, но Airbus до сих пор не предоставил нам данной информации", - заявил он.

"Каков будет расход топлива? Каковы будут экономические характеристики? Нам нужны все эти цифры, чтобы провести собственный анализ и понять, действительно ли этот самолет так хорош, как Airbus заявляет на бумаге, или же это просто приодетый A320", - добавил он.

Аль Бакир выразил надежду, что данный вопрос разрешится к парижскому авиасалону, который пройдет в июне, вместе с вопросом потенциального приобретения самолетов семейства CSeries производства компании Bombardier, оснащенных двигателями PW1000G от Pratt & Whitney. В качестве двигателя для A320neo предлагаются упомянутый выше двигатель от P&W, а так же двигатель Leap-X от CFM International. P&W является одним из партнеров и акционеров International Aero Engines, производящих двигатели V2500, устанавливаемые на самолеты A320 авиакомпании Qatar.

"У нас еще достаточно времени до начала этого авиасалона - на завершение переговоров у нас есть три месяца", - заявил Аль Бакир. "Мы рассматриваем оба самолета, потому что каждый из них имеет свою задачу".

Аль Бакир так же заявил, что компания Bombardier предоставила Qatar Airways детальную информацию по характеристикам самолетов семейства CSeries по причине того, что они находятся на гораздо более позднем этапе разработки. "И по той причине, что мы рассматриваем варианты приобретения самолетов семейства CSeries, нам предоставили больше данных по двигателю [PW1000G], чем Airbus предоставляет тем, кто подписывает с ними меморандумы взаимопонимания, касающиеся A320neo", - заявил он.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2Cd6
Стоимость утепления стен на http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/private/walls/price/.
Альтернатива агентству: http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/reklamnaya/listovki/ (запрос на бирже)
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer