← Назад

Главная Новости 28 марта 2011 г.

Минобороны Франции: За сутки уничтожены 5 самолетов и 2 вертолета сил Каддафи


28 марта 2011 г., Aviation Explorer – Французские ВВС уничтожили за последние сутки в ходе полетов в районе города Мисраты в Ливии по меньшей мере пять самолетов Galeb и два боевых вертолета Ми-35 поддерживающих Каддафи войск, сообщает Газета.ru.
 
Согласно информации, размещенной на сайте Министерства обороны Франции, уничтоженные ливийские самолеты и вертолеты «готовились к проведению операций в регионе».
 
«В ходе выполнения задач французские самолеты нанесли несколько ударов в районах Зинтана и Мисраты. Согласно первым данным, до получения более точной информации о результатах можно констатировать уничтожение в Мисрате по меньшей мере пяти боевых самолетов Galeb и как минимум двух боевых вертолетов Ми-35», – говорится в сообщении. В нем уточняется, что удары были нанесены в течение последних суток.
 
Совбез ООН 17 марта принял резолюцию 1973, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и дающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. В начавшейся 19 марта операции участвует ряд стран, в частности Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/3/28/83702/