Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2011 г.


Бывший глава ОАК Алексей Федоров будет баллотироваться на выборах в Госдуму

Переслать новость другу

Фёдоров Алексей Иннокентьевич, президент корпорации "Иркут"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 марта 2011 г., Aviation Explorer –  По данным источника в авиапроме, Алексей Федоров будет баллотироваться на ближайших выборах в Госдуму от Иркутской области. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ".
 
Бывший глава государственной Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров может временно вернуться туда в качестве руководителя НПК "Иркут". Источники утверждают, что уже согласован вопрос об избрании топ-менеджера в Госдуму.
 
В пятницу вице-премьер Сергей Иванов заявил, что экс-президент ОАК Алексей Федоров может возглавить одно из ключевых предприятий корпорации — НПК "Иркут". Совет директоров "Иркута" должен утвердить кандидатуру топ-менеджера до конца марта. Но источники на рынке считают, что назначение можно считать свершившимся фактом, поскольку заявление было сделано Сергеем Ивановым, который является председателем совета директоров ОАК. 
 
Сейчас президентом "Иркута" является Олег Демченко, совмещая этот пост с должностями старшего вице-президента ОАК по коммерческой авиации и гендиректора ОКБ имени Яковлева. "Решения, на какую должность будет переведен Олег Демченко, пока нет,— пояснил источник в "Иркуте".— Скорее всего, он займет другой высокий пост".
 
Высокопоставленный источник в авиапроме уточнил, что назначение Алексея Федорова - временное решение. По его данным, должность в "Иркуте" призвана помочь господину Федорову баллотироваться на ближайших выборах в Госдуму от Иркутской области, а в дальнейшем — возглавить профильный комитет, курирующий авиапром. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3BAY
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/plywood/tag/laser/, отзывы.
Услуги репетитора: https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/tag/chastnie/, подробное описание.
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/coach/sport/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer