Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2011 г.


Вертолетные площадки в "Москва-Сити" могут появиться к 2012 году

Переслать новость другу

Москва-Сити
Фото с сайта bigpicture.ru

28 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Две первые вертолетные площадки могут появиться в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" уже в 2012 году, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал президент управляющей компании делового центра ОАО "Сити" Андрей Лукьянов.
 
Как уточнил Лукьянов, площадки будут предназначены для вертолетов, с помощью которых можно будет потушить пожар в деловом центре и быстрее начать эвакуацию людей с верхних этажей.
 
"Над закупкой вертолетов работаем. Вместе с тем, надо понимать, что это достаточно серьезные суммы - речь идет о 75 миллионах долларов за пять летательных аппаратов", - отметил глава ОАО "Сити".
 
По его словам, всего на территории делового центра планируется разместить четыре вертолетных площадки, три - на земле и одну - на высотном комплексе.
 
"...Если первоначально планировалось, что они будут в основном размещаться на высотных зданиях, то теперь мы нашли три площадки для размещения на земле. Четвертая площадка разместится на 15-м участке "Москва-Сити" - там, где раньше планировалось построить комплекс здания законодательной и исполнительной власти столицы", - пояснил Лукьянов.
 
Он также добавил, что одна из вертолетных площадок на территории делового центра может быть с теплым ангаром, чтобы ее можно было использовать в зимнее время.
 
При этом, указал собеседник агентства, в первую очередь оборудование вертолетных площадок является вопросом инвесторов проектов в деловом центре, однако, по его информации, город также "не остается в стороне".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer