Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2011 г.


EADS откроет исследовательский центр в российском инновационном центре "Сколково"

Переслать новость другу

EADS
Фото с сайта cadespa.ru

3 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Технический директор концерна EADS Жан Ботти (Jean Botti) и Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг подписали Соглашение о развитии сотрудничества в научно-исследовательской сфере. Соглашение свидетельствует о  готовности EADS принять участие в деятельности российского инновационного центра «Сколково», создаваемого в Московской области в целях разработки и коммерциализации высоких технологий.  Соглашение о намерениях было подписано в среду в Париже, сообщили в EADS. AEX.ru 
 
В соответствии с Соглашением, представительство EADS в Сколково будет осуществлять исследования в таких направлениях, как: аэрокосмические технологии, включая телекоммуникации и навигацию;  технологии энергоэффективности и информационные технологии. Кроме того, Исследовательский центр EADS совместно с Институтом технологий «Сколково» и другими российскими научно-исследовательскими институтами будет вести поиск технологий и разработок, представляющих интерес для развития соответствующих отраслей.
 
Технический Директор EADs Жан Ботти (Jean Botti) сказал: «Для меня большая честь подписать это соглашение о сотрудничестве с руководством Сколково. Участие в таком значимом проекте как Сколково является частью долгосрочной стратегии EADS по разработке глобальной научно-исследовательской сети для удовлетворения все более требовательных нужд наших клиентов».
 
Виктор Вексельберг, Президент Фонда Сколково заявил: "Партнерство с EADS позволит нам на общей технологической платформе сформировать Форсайт создающего кластера космических технологий в "Сколково". В этом проекте с российской стороны активную роль будет играть Объединенная авиастроительная корпорация, в инновационной программе которой появятся проекты для совместного исследовательского центра (R'n'D center) на базе "Сколково".
 
EADS намерен проанализировать возможности участия в программах поддержки развития российских начинающих компаний (стартапов) в соответствующих областях. Опираясь на свой многолетний опыт, EADS предоставит консультации Технологическому Университету Сколково по разработке образовательных программ в соответствующих областях, а также консультации Фонду «Сколково» по таким вопросам, как становление внутреннего регулирования, организация корпоративных практик и управления, техническое сопровождение, безопасность и защита прав интеллектуальной собственности.
 
Исследовательский центр EADS станет частью Российского технологического отделения (RTO), созданного в 2003 г. в структуре инновационного подразделения EADS Innovation Works в целях развития сотрудничества с российским исследовательским сообществом. С момента своего открытия RTO реализовало более 100 совместных проектов с российскими предприятиями в сфере развития технологий, прежде всего, в области передовых опытно-конструкторских разработок.
 
EADS Innovation Works – корпоративное подразделение EADS, управляющее сетью собственных научно-исследовательских центров, нацеленных на  развитие технологического и инновационного потенциала концерна. Центры осуществляют преимущественно долгосрочные исследования. Основные предприятия EADS Innovation Works расположены в Мюнхене и Париже. В подразделении работают более 700 человек, включая научных сотрудников и стажеров. Дополнительные центры открыты в Гетафе (Испания), Ньюпорте (Великобритания), Тулузе и Нанте (Франция) и Гамбурге (Германия) с целью обеспечения оперативной передачи новых знаний и технологий на производственные предприятия в соответствующих регионах. Кроме того, EADS Innovation Works управляет научно-исследовательскими центрами в Москве, Сингапуре и Бангалоре (Индия).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz9Ng
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробности...
Замена столешницы здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/replacingcountertops/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer