Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2011 г.


В ЦНТУ «Динамика» прошли госиспытания автоматизированной системы обучения на вертолет Ка-52

Переслать новость другу

Автоматизированная система обучения для подготовки авиационного персонала на вертолет Ка-52
Изображение пресс-службы ЦНТУ "Динамика"

31 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Завершены государственные испытания разработанной в ЦНТУ «Динамика» автоматизированной системы обучения АСО-Ка-52 для теоретической подготовки летного и инженерно-технического состава на вертолет Ка-52, сообщили в компании. AEX.ru
 
По отзывам специалистов ГЛИЦ им. Чкалова, проводивших госиспытания, АСО-Ка-52 на сегодняшний день является одной из лучших систем в своем классе, которую отличает высокий уровень интерактивности с  возможностью отработки всех необходимых процедур в виртуальной кабине экипажа как при выполнении полета на боевое применение, так и в особых случаях.   

Компания получила в 2010 году заказ от ОАО «Камов» на выполнение ОКР по созданию учебно-тренировочного комплекса (УТК), который позволял бы осуществлять полный цикл подготовки летного и инженерно-технического состава на вертолет Ка-52. В результате ОКР, выполненной в ЦНТУ «Динамика», Армейская авиация ВС РФ  получит вместе с новыми боевыми вертолетами современный комплекс технических средств обучения, в состав которого входит АСО-Ка-52 для теоретической подготовки и комплексный тренажер КТЭ-52 для обучения летного состава по всем основным задачам, связанным с пилотированием, навигацией и боевым применением авиационных средств поражения Ка-52.  

В состав АСО-Ка-52 вошел программный тренажер, позволяющий закреплять теоретические знания в виртуальной кабине экипажа, выполнять летную и техническую эксплуатацию всех вертолетных систем. К важнейшим методическим возможностям АСО относится имитация полета в особых случаях, вызванных отказами и  неисправностями бортового оборудования, а также имитация полета на боевое применение в соответствии с РЛЭ. В составе АСО действует процедурный контроль знаний, заключающийся в выполнении конкретных полетных заданий в режиме контроля знаний «без подсказок». 
 
По результатам государственных испытаний АСО-Ка-52 были выданы рекомендации о принятии их на снабжение МО РФ и поставки на серийное производство.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7dXL
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer